• Проект "Новое школьное пространство"

Проект по профилактике буллинга в МКОУ Худоеланская СОШ" на 2023-2024 учебный год

Школьный ориентир - это инструмент визуализации возможностей и ресурсов для ребёнка на получене как индивидуальной, так и групповой поддержки, включая команды (группы) людей, мест и сервисов, к которым ребёнок может в случает необходимости обратится за помощью и сформировать представлениео такой системе для дальнейшего использования.

Попадая в школьное пространство, ребёнок сразу, видит что здесь есть взрослые люди, к которым можно запроста подойти, задать вопрос и поговорить, и что у него есть разные возможности рассказать о своих пробемах.

Для ребёнка в школе безопасно, с ними готовы общаться, его ждут, поймут и помогут, и здесь работают определенные правила, способные его защитить.

Нормативно - правовое обеспечение реализации проекта

Методическое обеспечение реализации проекта

• Памятки для педагогов по признакам различных видов девиантного поведения (в том числе буллинга)
    • Рекомендации для родителей