• Доступная среда

О специально оборудованных учебных кабинетах для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Кабинеты школы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Каждый кабинет имеет широкий дверной проем, место для занятий.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В   школьной библиотеке, для работы с информацией, установлено 4 ПК, 3 из них - с выходом в Интернет. Оборудовано рабочее место библиотекаря (ПК+ МФУ+ цветной принтер + выход в Интернет).

Для обеспечения  информационными, учебными, методическими материалами учебно-воспитательного процесса, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями школьная библиотека предоставляет свои ресурсы:  17016 экземпляров книг  художественной и  справочной  литературы, 2404 учебников, из них 170  учебников с электронными приложениями, 75 дисков с электронными пособиями.  Работа библиотеки направлена на совершенствование традиционных и освоение новых технологий, на формирование комфортной библиотечной среды.

Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для
    использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,не имеется

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание МКОУ Худоеланская СОШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В МКОУ "Худоеланская СОШ" обеспечен свободный доступ в здания ОО.

На центральном входе сооружен пандус, предусмотрена двустворчатая распашная дверь.Конструктивные особенности здания ОО не предусматривают наличие подъемников.Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации - отсутствуют.

Специальнооборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование)отсутствует.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания В МКОУ "Худоеланская СОШ"
    инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Для обучающихся ОО предусматривается организация горячего питания.

Обучающиеся с ОВЗ  и/или инвалидностью 1-4 классов получают бесплатное горячее питание на сумму 137 руб.: завтрак - 59 руб., обед - 78 руб., обучающиеся с ОВЗ  и/или инвалидностью 5-11 классов - на сумму 156 руб. (завтрак и обед). Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.