• Независимая оценка качества образования

ОРГАНИЗАЦИЯ ВСОКО

• ВСОКО:
    • качество образовательных программ;
    • качество условий реализации образовательных программ;
    • качество образовательных результатов, обучающихся;
    • удовлетворенность потребителей качеством образования.
      • обозначенные в п. 2.1, распространяются как на образовательную деятельность по ФГОС общего и среднего образования, так и на образовательную деятельность, осуществляемую по ФКГОС.
      • мероприятия и процедуры в рамках ВСОКО проводятся в течение всего учебного года; результаты обобщаются на этапе подготовки МКОУ «Худоеланская СОШ» отчета о самообследовании.
      • ВШК являются частью ВСОКО.
      • мероприятия ВСОКО:
    • оценка соответствия реализуемых в МКОУ «Худоеланская СОШ» образовательных программ федеральным требованиям;
    • контроль реализации рабочих программ;
    • оценка условий реализации ООП федеральным требованиям;
    • контроль состояния условий реализации ООП и мониторинг реализации дорожной карты

развития условий реализации ООП;

• мониторинг сформированности и развития метапредметных образовательных результатов.
    • оценка уровня достижения обучающимися планируемых предметных и метапредметных результатов освоения основных образовательных программ;
    • мониторинг индивидуального прогресса, обучающегося в достижении предметных и метапредметных результатов освоения основных образовательных программ;
    • мониторинг личностного развития обучающихся, сформированности у обучающихся личностных УУД;
    • контроль реализации Программы воспитания;
    • контроль реализации Программы коррекционной работы;
    • оценка удовлетворенности участников образовательных отношений качеством образования;
    • систематизация     и    обработка     оценочной    информации,    подготовка    аналитических документов по итогам ВСОКО;
    • подготовка текста отчета о самообследовании, в том числе для размещения на официальном сайте МКОУ «Худоеланская СОШ».
      • должностных лиц, выполняемый ими в рамках ВСОКО функционал, состав и сроки контрольно-оценочных мероприятий определяются ежегодным приказом руководителя МКОУ «Худоеланская СОШ» - «Об организации и проведении контрольно-оценочных работ и подготовке отчета о самообследовании.
      • мероприятия и процедуры в рамках ВСОКО включаются в годовой план работы МКОУ «Худоеланская СОШ».
    Изображения.

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.